Упражнения для ног на тренажерах и со свободным весом

Trenajeri dlia nogМожно с уверенностью заявить, что не каждая девушка может похвастаться своей фигурой, которой одарила ее природа. Но уже давно были придуманы различные системы упражнений и тренировок, которые позволят привести в порядок ягодицы, придать естественную красоту своим бедрам и улучшить свое здоровье.

Одним из таких упражнений, улучшающим внешний вид попы и ног, являются всем знакомые приседания. Исходное положение простое: ноги на ширине плеч, руки направлены вперед. Приседание выполняются медленно, при этом нужно не отрывать пятки от пола. Каждое повторение делается на выдохе. Наибольшей полезностью данное упражнение обладает только в том случае, если бедра будут параллельны полу (ягодицы на уровне колен). Спина при приседах должна быть прогнута назад. Выполнить 3 сета от 10 до 15 повторений в каждом. Наибольшей прокачке подвергаются ягодичные мышцы и некоторые мышцы бедер.

К числу самых эффективных упражнений можно отнести поднятие таза. Исходное положение: лежа на спине, согнуть колени и упереться стопами в пол. Медленный подъем таза вверх, а затем аналогичное опускание в исходную точку. Особенность данного упражнения заключается в постоянном напряжении ягодичных мышц – их нельзя расслаблять. Сделать это упражнение нужно 2 — 3 раза.

С вышеперечисленными упражнениями по своей полезности успешно конкурирует и «ходьба на ягодицах». Принять положение сидя на полу, расставить ноги слегка врозь, руки завести за голову. Поле этого начинать попеременно перемещать ноги вперед, при этом помогая ягодицами. На начальном этапе вполне хватить 50-ти повторений, а после можно увеличивать нагрузку. Данное упражнение полезно не только для стимулирования мышц, но и для избавления от лишнего веса в проблемных местах.

Снова приседания, но уже находятся рядом друг с другом – сомкнуты, а руки направлены в стороны. Стоя на носках, начать медленно приседать, одновременно напрягая бедра и ягодичные мышцы. Сделать 3 сета по 8 – 10 повторений. Привыкнув к такой нагрузке, упражнение можно усложнить гантелями.

Не стоит забывать об разминке перед началом каждой тренировки — это поможет не получить растяжение. Данные упражнения очень просты в использовании, так что их выполнять можно прямо на дому. Чтобы достичь поставленной цели, необходимо использовать эти упражнения каждый день.

Яндекс.Метрика