Как убедить себя не пропускать «День ног»

Несколько полезных советов - мотивация заниматься спортомВот и прошло время с данного обещания начать новую жизнь. Пора бы уже выполнять то, что вы обещали себе, с первого понедельника, или с первого дня месяца. Да, да это про регулярные занятия спортом. Именно о них пойдёт речь в этой статье.

Но как начать? А ещё более важный вопрос – как успешно закончить начатое? Ведь всем известно, что обязательно возникнет некая преграда, которая будет отдалять от вас заветную фигуру. Вот 7 интересных способов для сохранения капризной мотивации:

Всегда помните почему вы решили заниматься спортом. Тогда это не будет казаться вам бесчеловечной пыткой, а станет лишь ступенью к достижению желанной цели.

Обязательно запланируйте себе дни отдыха, когда можно в полной мере расслабиться, не теряя при этом достигнутый результат.

Время необходимо тратить с пользой. Поэтому во время тренировки слушайте аудиокниги или бодрящий плейлист, который будет заряжать вас энергией на целый день.

Секрет правильной мотивации заключается в вашем собственном комфорте. Место занятия, обстановка, время и даже одежда – всё это должно способствовать желанию регулярно заниматься спортом.

Кстати об одежде. Купите два замечательных комплекта формы и порадуйте себя парой новых кроссовок. Эти траты точно не захочется делать напрасными.

Самый действенный совет – это совершенствовать фигуру в хорошей компании. Во-первых, вам никогда не будет скучно. Во-вторых, у вас появится ещё одна причина не пропускать тренировки.

Ставьте себе цели: большие, на долгосрочную перспективу и маленькие, которых можно с лёгкостью выполнить за день.

Установите точно определённый минимум тренировки и всегда выполняйте его. А лучше – увеличивайте эту норму. Тогда ваше тело привыкнет к постоянным нагрузкам и будет меньше уставать. И вставать утром с постели станет намного легче.

Не останавливайтесь на уже достигнутых целях. Смело добивайтесь всё новых и новых высот. Именно тогда вы увидите самый максимальный эффект, который поистине можно назвать чудом спорта.

Именно сейчас – самое подходящее время для тренировок. Не ждите понедельника, отпуска или знака свыше. Как говорится: самое трудное – это начать. Но если такая серьёзная преграда легко падёт, то и другие последуют её примеру. Сделайте так, чтобы было за что себя поблагодарить на песчаных пляжах морских курортов.

Помните: дальнейшие успехи зависят только от вас. Есть желание и возможность – значит обязательно будет и результат!

Яндекс.Метрика