День ног в тренажерном зале

Красивая фигура: работайте над ногамиНа мышцы ног приходится львиная доля всей массы тела. Поэтому им уделяют большое внимание как женщины, так и мужчины. Женщины хотят иметь красивые и подтянутые ягодицы – делайте упражнения для ног и ягодиц. Также, выполняя упражнения на мышцы ног, мужчины получают повышенную выработку тестостерона (мужского гормона). Итак, какие же упражнения развивают мышцы ног?

Присед
Это базовое упражнение, которое очень часто используют спортсмены. Оно дает нагрузку на квадрицепс и ягодицы. Чтобы выполнить присед вам понадобится гриф на стойке и блины для утяжеления.
1. Встаньте лицом к грифу. Согнув ноги, положите гриф на лопатках.
2. Выпрямите спину. Смотрите вперед. Одновременно с выдохом разогните коленные суставы.
3. Присядьте, сгибая ноги в коленях. Бедра в крайнем нижнем положении должны быть параллельны полу. Следите, чтобы спина была в прямом положении.
4. На выдохе выпрямите ноги.

Для начала отработайте технику с малыми весами. Можно даже с пустой штангой. Если неправильно выполнять упражнение, то вы лишний раз рискуете получить неприятную травму. Возьмите такой вес, чтобы с ним вы могли выполнить 3 подхода по 6-8 повторений.

Упражнение для икр
Чтобы выполнить упражнение на икры вам нужно встать носками ступни на невысокий выступ, взять в руки гантели или другое утяжеление. Далее выполняйте подъем ступни. Начинаем движение в самой низкой точке и заканчиваем в самой высокой. Многие совершают ошибку: слишком быстро выполняют упражнение. Не стоит так делать. На одно движение должно уходить 4-5 секунд. Такой темп даст хорошую нагрузку на икры. Такое же упражнение можно проделать и со штангой. Кроме этого вы можете выполнять упражнения на икры на отдельных тренажерах.

Итак, включив эти упражнения в свои тренировки, вы сможете дать хорошую нагрузку на все мышц ног. И через некоторое время вы получите заметный результат.

Яндекс.Метрика